22 мая 2023, 14:18

Резкое потепление наряду с дождями и грозами: синоптик предупредила о "чудесах" погоды в Украине

Наталья Диденко, сославшись на Николая Чудотворца, спрогнозировала колебания погодных условий.

Резкое потепление наряду с дождями и грозами: синоптик предупредила о "чудесах" погоды в Украине

Известный украинский синоптик Наталья Диденко в своем ТГ-канале сообщила об интересных погодных изменениях, которые увидят украинцы в ближайшие дни. 

"Теплый, летний Николай Чудотворец действительно теплый в Украине и почти летний, потому что максимальная температура воздуха практически повсюду превышает 20 градусов тепла", - написала она.

По ее прогнозам, тепло будет не только сегодня, но и во вторник, 23 мая, в этот день в большинстве областей Украины дневная температура воздуха будет колебаться в пределах +20...25.

На северо-востоке и побережьях морей ожидается чуть более прохладная температура +18...21.

В то же время, как и полагается в день Николая Чудотворца, погода будет преподносить сюрпризы. Помимо тепла, ожидаются кратковременные дожди с грозами.

"Дожди, иногда с грозами, предполагаются завтра повсюду, кроме западных областей (там преимущественно солнечно, лишь в Карпатах вероятность небольших осадков).

В Киеве 23 мая местами кратковременные дожди, возможны грозы (не пугайтесь). Зонты держите неподалеку!

Температура воздуха в столице будет составлять +22...23", - написала синоптик.

Кроме того, Наталья Диденко, припомнив народные верования, пошутила о том, что плавать в реках украинских именно сегодня якобы не рекомендуется.

"Я прочла, что сегодня, на Николая, купаться категорически нельзя, потому что затянут русалки.

Не знаю, как сегодня, а вчера видела мальчишек, купавшихся в небольшом озере: вынырнули, вышли на берег, все хорошо", - подчеркнула специалист по погоде.

К слову, сегодня, 22 мая, считается особенным днем, поскольку именно на эту дату выпало перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар.

Напомним, синоптик Наталья Диденко рассказала об умеренно теплой погоде, которая ожидает украинцев в понедельник, 22 мая.

Как ранее сообщалось, украинцев предупредили об опасных погодных явлениях, которые участятся в конце этого и начале следующего месяцев.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Святослав Рыбальченко

Последние новости