26 мая 2023, 11:09

Япония расширила антироссийские санкции: в списке военные РФ и Скабеева

Официальный Токио заморозил активы нескольких десятков российских физ- и юрлиц, не забыл и известную пропагандистку Скабееву.

Япония расширила антироссийские санкции: в списке военные РФ и Скабеева

Япония сообщила о том, что ужесточает санкции против государства-агрессора Российской Федерации в связи с ее нападением на Украину и военными преступлениями, передают СМИ со ссылкой на Министерство внешних дел страны.

Токио замораживает активы 17 физических лиц и 78 организаций из России, причастных к аннексии Крыма, дестабилизации на Донбассе в 2014 году и полномасштабном вторжении на территорию Украины 24 февраля 2022 года. 

В "черный список" японцев угодил целый ряд российских военных, в том числе командующий ВДВ РФ Михаил Теплинский, начальник штаба группировки войск "Запад" ВС РФ Михаил Зусько, командующий ракетными войсками стратегического назначения РФ Сергей Каракаев, а также командир батальона "Спарта" Артем Жога.

Угодила в новый санкционный список и известная скандальная телеведущая, пропагандистка войны Ольга Скабеева.

Также попали под ограничения предприятия российского авиапрома и оборонной промышленности и еще 80 организаций РФ, в том числе хорошо известный фонд "Сколково".

Напомним, ранее Скабеева оконфузилась фейковой новостью о Главнокомандующем ВСУ Валерии Залужном.

Как ранее сообщалось, Япония объявила о новых санкциях против России.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Святослав Рыбальченко

Последние новости