Япония расширила антироссийские санкции: в списке военные РФ и Скабеева
Официальный Токио заморозил активы нескольких десятков российских физ- и юрлиц, не забыл и известную пропагандистку Скабееву.

Япония сообщила о том, что ужесточает санкции против государства-агрессора Российской Федерации в связи с ее нападением на Украину и военными преступлениями, передают СМИ со ссылкой на Министерство внешних дел страны.
Токио замораживает активы 17 физических лиц и 78 организаций из России, причастных к аннексии Крыма, дестабилизации на Донбассе в 2014 году и полномасштабном вторжении на территорию Украины 24 февраля 2022 года.
В "черный список" японцев угодил целый ряд российских военных, в том числе командующий ВДВ РФ Михаил Теплинский, начальник штаба группировки войск "Запад" ВС РФ Михаил Зусько, командующий ракетными войсками стратегического назначения РФ Сергей Каракаев, а также командир батальона "Спарта" Артем Жога.
Угодила в новый санкционный список и известная скандальная телеведущая, пропагандистка войны Ольга Скабеева.
Также попали под ограничения предприятия российского авиапрома и оборонной промышленности и еще 80 организаций РФ, в том числе хорошо известный фонд "Сколково".
Напомним, ранее Скабеева оконфузилась фейковой новостью о Главнокомандующем ВСУ Валерии Залужном.
Как ранее сообщалось, Япония объявила о новых санкциях против России.
Последние новости
Некоторые украинцы имеют право на льготу по оплате ЖКУ, даже если субсидию не назначили, – ПФУ
10:22Взыскание долгов из пенсий украинцев хотят ограничить – правительство разработало законопроект
15:49Корецкий подтвердил введение двух уровней воздушных тревог в Украине: что меняется для бизнеса
23:22В "Дії" запустили онлайн-процедуру расторжения брака: как это происходит и сколько стоит – Минцифры
16:07В 2027 году не все украинцы смогут выйти на пенсию в 60 лет: сколько потребуется лет стажа — ПФУ
16:30