9 июня 2023, 16:46

Украине пообещали неустойчивую погоду на выходные: в двух областях ожидаются ливни

Температурный фон в ближайшие два дня будет разнообразным, в воскресенье похолодает в западных и северных областях.

Украине пообещали неустойчивую погоду на выходные: в двух областях ожидаются ливни

Метеорологическая картина в Украине в предстоящие выходные будет неустойчивой, с периодическими дождями и грозами, а в воскресенье в Херсонской и Николаевской областях существует вероятность ливней. 

Таким прогнозом поделилась синоптик Наталья Диденко на своей страннице в Facebook.

Температура воздуха в ближайшие двое дней также будет нестабильной. В субботу днем столбики термометров поднимутся до +25...30, на севере и западе +20...25 градусов. 

В воскресенье температурные показатели пойдут на спад, особенно заметным похолодание будет в западных и северных областях, где в дневное время суток температура составит всего +14...20. На остальной территории страны +20...25, в Одесской области до +29 градусов. 

Кроме того, в субботу в западных и северных областях, а воскресенье по всей Украине ожидается сильный ветер. 

В Киеве на выходных местами кратковременные дожди, возможны грозы. Температура воздуха в субботу около +25, в воскресенье +18...20 градусов. 

В свою очередь, синоптики Укргидрометцентра сообщают, что дожди 10 июня пройдут в западных, северных, Винницкой, Херсонской и Запорожской областях, а также в Крыму. В воскресенье осадки ожидаются в западных, южных и Житомирской областях, возможен град, а в южных регионах местами значительные дожди. 

Жарче всего в субботу будет в центральных, Одесской и Николаевской областях, где столбики термометров днем достигнут отметки +30. На западе и в Крыму +19...24, на остальной территории +23...28 градусов. Ночью +14...19 градусов. 

В воскресенье ночью +11...17, на западе и севере +8...13. Днем +17...24 градуса. 

Из-за вероятности гроз в западных и северных областях 10 июня в этих регионах объявлен І уровень погодной опасности. 

Ранее синоптики сообщили, что 9 июня широкий фронт грозовых дождей охватит западные регионы - от Львовской до Житомирской областей. 

Между тем народный синоптик Станислав Щедрин предупредил, что дождить будет всю вторую декаду июня, местами возможны град, шквалы и даже торнадо. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости