"Плавающие" машины и вода в подземных переходах: на Киев обрушился мощный ливень
Сильный дождь в столице сопровождается грозой и шквалистым ветром, местами выпал град.

В субботу, 10 июня, во второй половине дня на Киев обрушилась непогода в виде мощного ливня с грозой и шквалистым ветром, а местами еще и с градом.
В результате этого некоторые участки дорог оказались подтопленными, что существенно затруднило движение транспорта. Более того, вода добралась даже до подземных переходов. Соответствующие кадры активно распространяются в соцсетях.
"В городе образовались гейзеры, автомобили едва проезжают по дороге, подъезды затапливают, общественный транспорт останавливается из-за неспособности проехать, а киевляне по колено в воде", - пишут в комментариях к видео.
Поступает информация о сильной пробке на проспекте Бажана из-за ливня и ДТП.

"Это реально завал, как "Киевское море"", - комментируют киевляне последствия непогоды.
Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил, что сильный дождь стал причиной подтопления участков дорог на некоторых улицах столицы. На месте подтопления работают службы "Киевавтодора".
Жителям и гостям столицы напоминают, что сложные погодные условия могут привести к обрыву проводов и падению деревьев. В связи с этим следует проявлять осторожность, по возможности лучше переждать непогоду дома.
Синоптики Укргидрометцентра предупреждают, что гроза и порывы ветра до 15-20 м/с сохранятся в Киеве до конца суток, а также на протяжении воскресенья, 11 июня.

Напомним, синоптики сообщают, что в субботу во второй половине дожди с грозами возможны по всей Украине. В воскресенье осадки сохранятся в большинстве западных, Житомирской, Киевской, Херсонской и Запорожской областях.
Последние новости
Корецкий подтвердил введение двух уровней воздушных тревог в Украине: что меняется для бизнеса
23:22В "Дії" запустили онлайн-процедуру расторжения брака: как это происходит и сколько стоит – Минцифры
16:07В 2027 году не все украинцы смогут выйти на пенсию в 60 лет: сколько потребуется лет стажа — ПФУ
16:30В Украине вводят обязательный предмет изучения для дошкольников: что изменится с 1 сентября – МОН
16:05