14 января 2024, 10:43

​Трагедия во Львове: 5-летний мальчик скончался после визита к стоматологу

Во Львове умер 5-летний мальчик Велес Пашник, который впал в кому на стоматологическом кресле.

​Трагедия во Львове: 5-летний мальчик скончался после визита к стоматологу

Трагедия всколыхнула Львов. Там, не приходя в сознание, скончался 5-летний Велес Пашник, который впал в кому в ходе визита к стоматологу.

О смерти малыша сообщили его родные в соцсетях, передает Диалог.UA.

"Покойся с миром, любимый наш Лесюньо", - написал папа мальчика в Facebook.

Чуть более месяца назад, в начале декабря минувшего 2023 года, маленький Велес впал в кому прямо на стоматологическом кресле. Случилась трагедия в частной клинике Львова, куда родители привели ребенка для удаления молочных зубов.

Отец сообщал, что, по рекомендации врачей, процедуру решили выполнять под общей анестезией.

"Ребенок очень протестовал в операционной и не давал надеть на себя маску (с газом для анестезии - ред.), как будто чувствовал... Анестезиолог на глазах жены силой надела ее сыну. Жена просила прекратить это, но анестезиолог не слушала", - рассказывал ранее отец малыша.

В итоге, по его данным, ребенок так и не проснулся. Как оказалось, у него во время операции остановилось сердце. Реанимировать быстро ребенка не удалось, что обернулось смертью мозга. Врачи почти сразу сообщили родителям, что шансов на спасение нет. Месяц его жизнь поддерживалась аппаратами, однако в итоге произошло постепенное отмирание внутренних органов. Мальчик скончался.

В отношении клиники, в которой получил смертельные повреждения 5-летний малыш, возбуждено уголовное дело. Родители обвиняют врачей в случившейся трагедии.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Славянске умерла 6-летняя девочка после приема у стоматолога.

Мы также писали, что в Украине после смерти киевлянки в стоматологии запрещен популярный анестетик.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости