21 января 2024, 21:54

"Моемся в мисках. Сидим без отопления", - "власти" Севастополя не справляются с коммунальным ЧП

Завтра, 22 января, в оккупированном Севастополе из-за проблем с водой не будут работать учебные учреждения.

"Моемся в мисках. Сидим без отопления", - "власти" Севастополя не справляются с коммунальным ЧП

Российские оккупанты столкнулись с очередным непреодолимым для них препятствием: из-за обильных осадков Севастополь три дня назад остался без водоснабжения. Так называемый губернатор города Михаил Развожаев признал, что ситуация близка к катастрофе. По его версии, проблемы с водой связаны с прошедшими обильными дождями и резким потеплением, из-за чего река Черная вышла из берегов. Гидротехнические сооружения прудов не справляются с "большой водой", пишет "КП".

"В школах, колледжах и учреждениях дополнительного образования (в том числе в спортивных секциях) завтра объявлен выходной. Детские сады и больницы продолжают работу в штатном режиме", — написал гауляйтер.

В нескольких районах города жители видят воду только по графику, некоторым повезло еще меньше: в их доме вообще нет воды. Оккупанты изобразили заботу о народе и отправили пару десятков водовозов по городу, но воды все равно не хватает.

Жители Севастополя говорят, что им приходится стоять в очереди за водой трое суток: "Моемся в мисках. Воду по обещанному графику нам не давали ни разу".

Самая тяжелая ситуация – в поселке Сахарная головка. По словам местных, ту воду, что им привезли, не хватает на всех: к подвозу выстраивается "огромная очередь", и вода тут же заканчивается. Люди пытаются решить проблему за свой счет, но и тут не все так просто. Дело в том, что воду в бутылках в магазинах разбирают в считанные часы.

"Некоторые с батарей слили, чтобы была хоть какая-то, теперь сидят без отопления. Сказали, пока вода полностью не уйдет, у нас в поселке воды точно не будет. А по прогнозу через пару дней снова дожди", — жалуются крымчане.

Ранее сообщалось, что в Крыму началось серьезнейшее наводнение, однако пропаганда предпочла умолчать о бедствии. На Юге полуострова населенные пункты постепенно уходят под воду, в Ялте начались оползни.

До этого в Севастополе начались перебои с электричеством.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости