23 февраля 2024, 08:39

Принц Гарри намекнул на возможность смены гражданства: "Мысль приходила в голову"

39-летний принц Гарри, проживающий в Калифорнии, рассматривает возможность стать гражданином США.

Принц Гарри намекнул на возможность смены гражданства: "Мысль приходила в голову"

Принц Генри, герцог Сассекский уже четыре года живет в США вместе с семьей. Перед переездом ему пришлось сложить полномочия, что вызвало большие волнения в Букингемском дворце. Однако сейчас он снова рискует оказаться в центре скандала из-за слов о возможной смене гражданства, пишет People.

"Американское гражданство - это мысль, которая приходила мне в голову, но определенно не является для меня сейчас приоритетом", - признался он.

Трудность заключается в том, что младший сын короля Чарльза III Гарри в случае получения американского гражданства будет обязан отказаться от всех своих титулов. Вероятно, после такого поступка отношения принца с королевской семьей будут испорчены еще больше. А как известно, Гарри в последнее время задумывается о примирении, особенно после сообщений о проблемах его отца со здоровьем.

Однако эксперт Альфонс Провинзиан Гарри считает, что у принца есть возможность попросить Конгресс США принять частный закон, который позволит ему сохранить свои титулы. Для этого наследнику придется сделать личное обращение и учесть все за и против.

Как сообщалось ранее, принц Гарри и Меган Маркл приняли решение об отказе от фамилии Маунтбеттен-Виндзор для своих детей.

Также принц Гарри и Меган Маркл удивили публику заявлением о тайном бракосочетании, которое произошло до официальной королевской свадьбы, которую тщательно готовили во дворце.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости