8 марта 2024, 13:57

​В выходные в Украину вернется тепло, но не надолго: синоптик о погоде 9 и 10 марта

Весна пока не порадует Украину стабильной погодой, предупредила Наталья Диденко.

​В выходные в Украину вернется тепло, но не надолго: синоптик о погоде 9 и 10 марта

В Украину пришла ранняя весна с нестабильным погодным фоном. Со следующей недели стоит ожидать осадки и низкие температуры.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в своем блоге в Telegram.

В ближайшие выходные, 9 и 10 марта, по ее данным, в Украине будет сухо. Ожидается довольно прохладная суббота и потепление в воскресенье.

"В шевченковские дни в Украине будет сухая погода с повышенным атмосферным давлением. В субботу, 9 марта, прохладновато: днем +2…6°C, на западе +7…11°C. А в воскресенье, 10 марта, станет теплее до +5…10°C, а в западной части и в Винницкой области +7…14°C", - сообщила Диденко.

Она уточнила, что прохладно в воскресенье будет на востоке. Там температура воздуха будет держаться в пределах от +2°C до +4°C.

"А на следующей неделе станет больше осадков. А поскольку температура воздуха будет оставаться преимущественно низкой, то дождь кое-где будет переходить в мокрый снег", - сообщила синоптик.

ПОГОДА В КИЕВЕ 9 и 10 марта

В столице Украины в ближайшие два дня осадков не ожидается, уверяет Диденко. Как и по всей Украине, суббота будет немного прохладнее, чем воскресенье. 9 марта в Киеве температура будет в пределах +2…4°C, а уже 10 марта поднимется до +5…8°C.

Ранее Диалог.UA сообщал, какой будет погода в Украине в первой декаде марта.

Мы также писали, что вода в мировом океане стала рекордно теплой - ученые бьют тревогу.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости