30 июня 2021, 11:42

"Безумная заруба", – Зеленский эмоционально отреагировал на победу сборной Украины

Президент Владимир Зеленский весьма эмоционально отреагировал на победу сборной Украины в матче против Швеции.

"Безумная заруба", – Зеленский эмоционально отреагировал на победу сборной Украины

Сегодня, 30 июня, президент Владимир Зеленский весьма эмоционально отреагировал на победу сборной Украины в матче против Швеции. По его словам, получился очень крутой и напряженный матч, в котором Украина оказалась сильнее. Он отметил характер игроков и поблагодарил всех футболистов.

Зеленский подчеркнул, что страна сегодня была единой от Ужгорода до Луганска и от Чернигова до Симферополя.

Он заверил, что в команде оказались настоящие герои, которые сумели показать фантастический результат.

Президенту понравилась феерическая развязка матча на 121-й минуте, и он пожелал скорейшего выздоровления Артему Беседину, который получил серьезную травму во время поединка.

Напомним, рано утром 30 июня сборная Украины по футболу смогла дожать Швецию и выйти в ¼ финала Евро – 2020 впервые в своей истории. Андрей Шевченко поблагодарил всех болельщиков сборной, а также признался, что на матче присутствовала его жена и дети.

Ранее посол Швеции в Украине Тобиас Тиберг сразу же после финального свистка отреагировал на проигрыш его страны в 1/8 Евро-2020. Напомним, ранее он поддержал команду Андрея Шевченко после тяжелого выходы в плей-офф и повеселил украинских фанатов.

До этого Гордон смотрел матч сборной Украины в студии канала Рината Ахметова и обливался водой. Он и ведущий Василий Голованов пообещали телезрителям, что обольются водой, если украинская команда победит, и им пришлось это сделать после победного гола.

Последние новости