19 апреля 2021, 17:33

Полиция открыла производство из-за пышной вечеринки Тищенко: у нардепа отказались от комментариев

Против нардепа возбуждено дело по статье УК Украины о нарушении санитарных норм; политик отказался комментировать ситуацию.

Полиция открыла производство из-за пышной вечеринки Тищенко: у нардепа отказались от комментариев

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело против народного депутата Украины от политсилы "Слуга Народа" Николая Тищенко.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на пресс-службу ГУНП Украины в Киеве.

Мы напомним, что вчера,18 апреля, народный депутат провел пышную вечеринку для своей супруги Аллы Барановской в гостинице Fairmont в Подольском районе Киева. Отметим, что в это время в столице действует режим локдауна: гостиницы и кафе могут работать только утром.

Однако Тищенко и его друзей запреты не остановили: автомобиль политика был замечен возле гостиницы вчера вечером. По данному поводу открыто производство по ст. 325 Уголовного кодекса Украины (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений).  

В то же время в пресс-службе народного депутата отказались каким-либо образом комментировать сложившуюся ситуацию. Об этом сообщает украинская служба "Радио Свобода".

Отметим, ранее Николай Тищенко уже оказывался в аналогичной ситуации: год назад журналисты издания Bihus info выпустили расследование о работе киевского ресторана "Велюр", несмотря на пандемию коронавируса. Владельцем ресторана оказался не кто иной, как Тищенко.

Позже нардеп отреагировал на журналистское расследование. Он назвал его "информационным заказом" против него, а сам ресторан, по его словам, никаких законов и постановлений никогда не нарушал.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости