21 апреля 2021, 11:21

Курс доллара на межбанке начал расти и превысил уровень в 28 гривен

Финансовые эксперты прогнозируют в течение текущей недели небольшое повышение курса американской валюты к гривне.

Курс доллара на межбанке начал расти и превысил уровень в 28 гривен

Курс доллара на межбанковском валютном рынке сегодня после открытия торгов начал рост и подскочил до уровня 28,02 гривны за доллар, курс в покупке - 28,00 гривен за доллар. Курс европейской валюты по отношению к гривне упал до 33,68 гривны за евро.

Об этом сообщают информационные агентства, публикуя последние данные о ситуации на валютном рынке.

С утра торги по американской валюте открылись в диапазоне: 28,00-28,02 гривны за доллар, евро 33,65-33,68 грн / евро, уточняет "Укрдилинг".

В то же время финансовые эксперты прогнозируют в течение текущей недели небольшое повышение курса американской валюты по отношению к гривне.

Одной из основных повесток экономической ситуации являются переговоры с Международным валютным фондом и ожидание нового транша. 

Министр финансов Украины накануне заявил, что переговоры продолжаются, а официальный Киев всерьез рассчитывает получить новый пакет макрофинансовой помощи осенью нынешнего года.

Ранее Зеленский ответил, кто портит отношения Украинского государства с Международным валютным фондом. По словам Зеленского, Украина может получить очередной транш от фонда в текущем году.

Напомним, в МВФ рассказали, сколько лет понадобится Украине, чтобы выйти из так называемого "экономического ковидного кризиса". По мнению экспертов, это произойдет не ранее 2023-2024 годов.

Последние новости