23 апреля 2021, 17:17

"Нехай щастить": участнику "Дома-2" Пинзарю закрыли въезд в Украину на три года

Блогер и участник российского реалити-шоу не сможет три следующих года приезжать в Украину из-за посещения Крыма.

"Нехай щастить": участнику "Дома-2" Пинзарю закрыли въезд в Украину на три года

Известный российский блогер и экс-участник реалити-шоу "Дом-2" Сергей Пинзарь получил запрет на въезд в Украину сроком на три года.

Об этом сообщается на странице в Facebook пресс-службы МВД Украины, информирует Диалог.UA.

По информации правоохранительных органов, вчера Пинзарь прибыл по Черному морю на теплоходе из Турции в Одессу, где его "завернули" сотрудники погранслужбы Украины. На допросе выяснилось, что еще в 2016 году россиянин находился в аннексированном Крыму без разрешения украинских властей: он заехал в Керчь с помощью парома.

Учитывая тот факт, что Пинзарь нарушил положения Закона Украины "О порядке обеспечения прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины", сотрудники Государственной пограничной службы Украины оформили запрет россиянину на посещение территории нашей страны, который продлится три года. В случае, если блогер нарушит запрет, он будет продлен еще на 10 лет.

В комментариях к записи пользователи социальной сети отмечают: "Русские все лезут и лезут, как тараканы в Украину. Пусть лучше сидят "за поребриком".

Сам же Сергей Пинзарь пока что никак не отреагировал на запрет посещать Украину.

Как мы сообщали ранее, российскому киноактеру Кириллу Гребенщикову на три года запретили въезд в Украину из-за незаконного посещения Крыма.

Кроме того, власти Украины запретили посещать страну вокалистам "Хора Турецкого", а также российским актерам Курцыну и Лаповой.

Мы также сообщали о запрете на въезд в Украину российским артистам Кляверу, Саруханову, Засульской, Тишману.

Читайте также: в Минкульте Украины изменили решение относительно трех российских актеров. Речь идет о Добронравове, Варнаве и Вакуленко.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости