1 мая 2021, 16:27

Прогноз погоды в Украине на май: хорошо потеплеет, но будут грозы и дожди

С первыми днями мая в Украину придет настоящее тепло. В то же время синоптики говорят, что май будет не очень жарким, но и не очень холодным.

Прогноз погоды в Украине на май: хорошо потеплеет, но будут грозы и дожди

На майские праздники воздух прогреется до плюс 25 градусов. Правда, возможны дожди и грозы. Синоптик Наталья Птуха в интервью "Обозреватель" заявила, что в Украине началась настоящая весна.

По словам синоптика, о снеге можно уже забыть, он будет лишь на высокогорье Карпат. И то, там он постепенно начинает таять.

Первый день мая будет сопровождаться теплом, но уже 2 мая может пойти дождь. Во вторник, 4 мая, возможно небольшое похолодание, но "не критично".

В течение первой декады мая синоптик спрогнозировала почти летнюю погоду – в северных и западных районах до плюс 20 градусов тепла, в южных - около 25 градусов.

Птуха в тоже время напомнила, что в истории есть случаи, когда в мае были заморозки, поэтому их приход нельзя исключать и в нынешний период.

По словам синоптика, пляжный сезон в нынешнем году начнется немного позже, вода будет прогреваться медленнее. Температурный фон постепенно выровняется до конца мая, этому будут способствовать соответствующие погодные условия.

Напомним, по прогнозу синоптика Натальи Диденко на Пасху возможны дожди. По словам эксперта, воздух в Украине прогреется от плюс 15 до плюс 24 градусов тепла.

Автор: Надежда Никитина

Последние новости