10 мая 2021, 18:15

В Германию пришла аномальная жара после снега в апреле: СМИ показали, как немцы спасаются

Жители Германии изнывают от непривычной для них жары в мае: в Берлине термометры показывают +27 градусов.

В Германию пришла аномальная жара после снега в апреле: СМИ показали, как немцы спасаются

В столице Германии сегодня днем воздух прогрелся до +27, и жара продолжает нарастать. В регионах температура воздуха достигает +30 градусов. В последние дни немцы спасаются от духоты, купаясь в озерах и прячась в тени деревьев в парках, передает 360.

Хотя в Германии еще действуют ковид-ограничения, люди выходят на улицу, чтобы купаться, загорать и устраивать пикники. На кадрах видно, что на пляже многие отдыхают на солнце, другие — плещутся в воде.

Аномальная жара пришла после аномального холода в апреле. Совсем недавно в Германии выпадал снег. Однако синоптики обещают, что высокие плюсы не задержатся надолго – в ближайшее время температура понизится до +20 градусов. В регионах пройдут ливни, грозы и возможен сильный ветер.

Как сообщалось 8 мая, циклон "Грегор" принес заморозки и снегопад в украинские Карпаты. Выпал снег высотой в 20 см, при этом температура была не выше 0 градусов.

Уже сегодня, как передает синоптик Наталья Диденко, в Карпаты пришла долгожданная весна.

А уже завтра в некоторых областях Украины прогнозируют ливни, грозы и усиление порывов ветра. 12 мая местами похолодает на несколько градусов. Долгожданное тепло вернется 14 мая, а вот выходные снова могут быть дождливыми, но довольно теплыми.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости