10 мая 2021, 16:10

Погода в Украине 11 мая: синоптики назвали регионы, где стоит ждать ливней и гроз

В ближайшие сутки в некоторых областях Украины ожидаются кратковременные дожди, грозы и порывистый ветер.

Погода в Украине 11 мая: синоптики назвали регионы, где стоит ждать ливней и гроз

Погода в Украине в вторник, 11 мая, будет не совсем благоприятной в части областей. Некоторые регионы охватят грозы и шквальный ветер. Об этом сообщает Украинский гидрометеорологический центр.

Так, 11 мая грозы охватят восток Украины. Дожди и порывистый ветер ожидаются на Полтавщине, в Днепропетровской области, Николаевской области, а также в Запорожье, Херсоне и Харькове.

В остальных регионах будет солнечно и сухо. Помимо этого, в двух областях синоптики обещают чрезвычайный уровень пожарной опасности.

"11 мая в Житомирской и Черниговской областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности", - говорится в сообщении.

Ночью температура снизиться до +5...10 градусов. Днем 11 мая температура будет теплой +17...22 градуса.

В столице Украины завтра, 11 мая, +20...22 градуса. Синоптики обещают солнечную погоду без дождей и заморозков.

Но в среду и четверг украинцев ждет небольшое похолодание +14...16 градусов. В пятницу вновь придет потепление, но на конец рабочей недели ожидаются дожди.

Напомним, как мы сообщали ранее, майская погода продолжает удивлять Украину. В ночь на субботу, 8 мая, в Карпатах были зафиксированы заморозки и серьезный снегопад. За ночь там выпало около 20 см снега. При этом температура опустилась ниже 0.

Читайте также: синоптики заявили, что наступивший май 2021 года в погодном плане будет не очень холодным, но и не очень теплым. Эксперты прогнозируют в первой половине мая практически летнюю погоду, но в то же время не исключают, что могут быть заморозки и осадки.

Последние новости