14 мая 2021, 19:54

В "черный список" США попали более 60 украинцев - Данилов о реакции Киева

СНБО Украины обратился к США за информацией о санкциях против 61 украинского гражданина для аналогичного реагирования.

В "черный список" США попали более 60 украинцев - Данилов о реакции Киева

Вашингтон ввел санкции против 61 украинца. Официальный Киев обратился к властям США с запросом о предоставлении информации о каждом подсанкционном гражданине.

Об этом сообщил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

После того как американская сторона передаст все данные относительно украинцев из "черного списка", в Киеве обработают информацию и примут решение относительно ограничений для этих людей в Украине.

Аналогичное обращение Украина сделает и к европейским партнерам, и к другим странам.

"После получения информации мы по каждому гражданину будем принимать отдельное решение", — пояснил Данилов.

Также сегодня СНБО Украины продлил санкции против компаний и физических лиц РФ. Со слов Данилова, срок действия этих ограничений истекал в мае. Других деталей секретарь СНБО не привел.

Как сообщалось ранее, президент Владимир Зеленский сообщил о введении санкций в отношении сотен криминальных авторитетов, которым дорога в Украину закрыта. По его словам, эти люди годами работали против нашей страны и интересов народа.

До этого решением СНБО были введены несколько пакетов санкций против Виктора Медведчука и Тараса Козака. Одно из ограничений привело к блокированию работы трех телеканалов, которые получали финансирование с оккупированных территорий Донбасса.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости