17 мая 2021, 18:24

В Мелитополе выпал гигантский град, похожий на пельмень: опубликованы кадры

Мелитопольцы такого града на припомнят давно, дождь в городе лил всю ночь.

В Мелитополе выпал гигантский град, похожий на пельмень: опубликованы кадры

В ночь на понедельник в Мелитополе Запорожской области выпал град размером с пельмень. Очевидцы делятся соответствующими фото в соцсетях.

Непогода сопровождалась шквальным ветром, громом, молниями и ливнем. Град побил завязи на косточковых плодовых деревьях, пишет местное издание РИА.

Местные жители были напуганы, некоторым горожанам град повредил плодовые деревья.

"Такого обложного ливня с громом, градом и молниями мелитопольцы уже давно не помнят", – пишет РИА.

В свою очередь, синоптик Наталья Диденко предупредила, что погода будет ухудшаться на текущей неделе. По ее словам, ухудшение погоды обусловлено пришедшим в нашу страну циклоном. Помимо осадков, Диденко прогнозирует и сильный ветер.

"Завтра в Украине снова циклон. А поскольку у нас весна и май, то греметь и лить будет, как в мае, то есть 18 мая ожидаются кратковременные дожди с грозами, а во время гроз может рвануть сильнее ветер", – написала Диденко на своей странице в Facebook.

Текущая погода спровоцирует магнитные бури в мае, самой тяжелой из которых будет магнитная буря с четырехбальным уровнем. Она ожидается 20 мая. Эксперты советуют в такие дни побольше спать, пить много воды и обязательно позаботится о том, чтобы рядом были необходимые лекарства.

Автор: Надежда Никитина

Последние новости