21 мая 2021, 20:57

Это случится неизбежно: Илон Маск сделал невероятное предсказание относительно будущего

Илон Маск рассказал о своем видении будущего человечества через пятьдесят лет.

Это случится неизбежно: Илон Маск сделал невероятное предсказание относительно будущего

Известный всему миру инженер Илон Маск рассказал о своем видении будущего мира через пятьдесят лет. 

Об этом сообщает портал "РиаНовости"

Американский миллиардер и инженер выступил на форуме "Новое знание" в России. На вопрос пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Илон Маск он дал развернутый ответ.

Американский миллиардер заявил, что в скором будущем человечество полностью пересядет на электромобили, которые будут управляться исключительно искусственным интеллектом. Также любой транспорт, кроме ракет, будет работать на электроэнергии.

Илон Рив Маск - предприниматель и бизнес-магнат. Он является основателем, генеральным директором и главным инженером SpaceX, генеральным директором и архитектором продуктов Tesla Inc, основателем The Boring Company и соучредителем Neuralink и OpenAI. Также один из самых богатых людей в мире. Его компания Tesla - мировой лидер по производству электрических автомобилей. 

Также у Илона Маска имеются амбициозные планы по колонизации Марса и запуска серии спутников на околоземную орбиту для бесплатного доступа в сеть Интернет по всей планете. 

Напомним, ровер Perseverance американского агентства NASA сумел получить кислород на Марсе из его атмосферы, которая на 96 процентов из углекислого газа. Отмечается, пока этого критически мало для астронавтов, но Маск уже вложил деньги в разработку новых технологий.

До этого сообщалось, что Роскосмос ведет переговоры с NASA о полетах российских космонавтов на МКС на корабле Crew Dragon Илона Маска. Новость удивила пользователей российского Интернета.

Автор: Диалог.UA

Последние новости