25 мая 2021, 11:16

Синоптики предупреждают: на Украину вновь обрушатся дожди и шквальный ветер

С 26 мая в Украине ожидаются дожди с грозами, однако на снижение температуры это сильно не повлияет.

Синоптики предупреждают: на Украину вновь обрушатся дожди и шквальный ветер

В Украину в скором времени вернутся дожди и шквальный ветер. 

Об этом наших соотечественников предупреждает Укргидрометцентр.

Несмотря на то что 23 и 24 мая во многих регионах нашей страны прошли дожди с грозами, успокаиваться погода в Украине даже не думает.

В частности, синоптики предупреждают, что 26 мая на территории западной, северной и центральной Украины пройдут дожди. Ожидается, что в Киевской, Черкасской, Житомирской области не обойдется без осадков, а температура воздуха будет колебаться в районе 20-28 градусов тепла. Ночью она резко упадет от десяти до пятнадцати градусов.

27 мая дожди придут на восток Украины, однако к сильному похолоданию это не приведет. Температура воздуха там будет колебаться в районе двадцати восьми градусов.

Но самые сильные дожди ожидаются как раз 28 мая. Предполагается, что во всех украинских областях, за исключением Луганской и Донецкой, начнет дождить, да еще это будет сопровождаться грозами.

Напомним, по прогнозу экспертов, в мае нас ожидают несколько магнитных бурь, причем одна из них будет с пятибальным, наивысшим, уровнем опасности для человека.

Мы также писали, что в середине мая в Киеве был объявлен "желтый" уровень погодной опасности. ГСЧС выступила с предупреждением. 

Последние новости