25 мая 2021, 20:47

​"При загадочных обстоятельствах", - СМИ сообщили о гибели в Панаме капитана из Украины

В Панаме скончался гражданин Украины, который был капитаном иностранного судна. СМИ сообщили о "загадочных обстоятельствах".

​"При загадочных обстоятельствах", - СМИ сообщили о гибели в Панаме капитана из Украины

В территориальных водах государства Панама (Центральная Америка) скончался 38-летний гражданин Украины. Он был капитаном иностранного корабля под названием CENTURY.

Об этом сообщило агентство "УНИАН" со ссылкой на юриста Николая Гольбина, к которому обратилась супруга погибшего мужчины.

По его данным, почивший - житель Одесской области. О его смерти экипаж судна уведомил владельцев 20 мая.

Гольбин отметил, что каюту с умершим украинцем опечатали, несмотря на субтропический климат. Забрали тело только спустя несколько дней.

"Сами понимаете, что происходит с телом в таких температурных условиях", - сообщил юрист.

Причины гибели пока неизвестны. Это установит вскрытие, которое будет проведено в Панаме. Видимых следов насилия на теле, по предварительным данным, нет.

Тем не менее, отметил Гольбин, экипаж сомневается, что смерть была естественной. Моряки якобы подозревают отравление, так как на корабле якобы часто случались конфликты.

Стоит отметить, что CENTURY направлялся из Шанхая в Панаму. Смерть украинца наступила накануне смены экипажа корабля, погибший должен был вот-вот вернуться домой. У него осталась жена и двое несовершеннолетних детей.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в январе на украинский экипаж судна в Африке напали пираты: моряки смогли отбиться. 

Мы также писали, что судно с украинским экипажем потерпело бедствие в Эгейском море.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости