25 мая 2021, 21:39

Компания "Белавия" прекратила рейсы в Украину: озвучен список городов

В ответ на прекращение авиасообщения со стороны Украины белорусская авиакомпания объявила о прекращении полетов самолетов в нашу страну.

Компания "Белавия" прекратила рейсы в Украину: озвучен список городов

Белорусская авиакомпания "Белавиа" отменила полеты своих самолетов в Украину в ответ на прекращение авиасообщения между государствами.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на пресс-службу компании.

Отмена рейсов продлится с 26 мая по 25 августа 2021 года: самолеты не смогут летать в Киев, Харьков, Одессу и Львов. Кроме этого, 25 мая отменены ночные рейсы B2 847 и B2 833 из Минска в Киев и Одессу. Они должны были вылететь в 22:40 и 23:40 соответственно.

В то же время в компании предложили пассажирам, которые не сумели вылететь самолетами "Белавиа", вернуть полную стоимость билетов без штрафов или изменить дату вылета. Отмечается, что это может быть 1 год с момента приобретения для полностью неиспользованных билетов либо же 1 год с момента начала полета для частично использованных билетов.

Для этого людям предлагается обращаться в места приобретения авиабилетов.

Напомним, самолет компании Ryanair, осуществлявший рейс из греческих Афин в литовский Вильнюс, был принудительно посажен в Минске. Его сопровождал истребитель ВВС Беларуси, среди пассажиров был основатель Telegram-канала Nexta Роман Протасевич. Он и его девушка, гражданка России София Сапега, были задержаны.

Украина приняла решение прекратить авиасообщение с Беларусью по причине принудительной посадки самолета. В ответ посольство Беларуси в Киеве резко ответило на инициативу украинских властей.

Затем пресс-секретарь МИД Украины посоветовал белорусскому посольству апеллировать не к Украине, а к власти своей страны, политика которой стала опасной для остальных стран мира.

В свою очередь посольство Украины в Минске разъяснило гражданам процедуру прохождения границы в новых условиях после отмены авиасообщения между странами.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости