30 мая 2021, 20:30

​Отключили свет и газ: в Екатеринбурге спецназ начал штурм квартиры стрелка

В Екатеринбурге начался штурм квартиры, из окна которой мужчина стрелял прохожим и машинам. В результате ЧП пострадали сотрудник Росгвардии и девочка.

​Отключили свет и газ: в Екатеринбурге спецназ начал штурм квартиры стрелка

Дом уральского стрелка штурмует СОБР. Очевидцы говорят, что перед стрельбой мужчина появился на балконе в полураздетом виде и выкрикивал бессмысленные слова. Свидетели предполагают, что он был либо пьян, либо под воздействием наркотиков, пишет "ТГ-канал "Подъем".

СОБР зашел в подъезд дома. Предварительно, здесь отключили свет и газ. По словам соседей, вместе с экс-полицейским в квартире может находиться его жена. По другим данным, накануне ЧП стрелок поругался с супругой и она от него ушла. Выстрелы продолжаются.

Очевидица происходящего Елена рассказала местному изданию, что спецназ до сих пор не может попасть в квартиру, так как не известно, есть ли у стрелка там арсенал. Предполагают, что у мужчины на фоне конфликта произошел нервный срыв.

Телеграм-канал "ВЧК-ОГПУ" уточняет, что бывший сотрудник МВД Сергей Боков, который расстреливал людей, воевал на Северном Кавказе (Чечня – ред.).

Соседи говорят, что Сергей "неплохой мужик", когда не пьет.

Отметим, что тяжелое ранения в живот получила девочка. Малышка находится в больнице, где врачи борются за ее жизнь. Еще один сотрудник Росгвардии ранен в ногу. Данных о его состоянии здоровья пока нет.

Перед стрельбой он отправил сообщение знакомым, написав, что устал жить и сегодня умрет, устроив расстрел.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости