31 мая 2021, 12:07

"Будут готовить людей будущего", – Зеленский создает президентский университет

Владимир Зеленский анонсировал создание президентского университета в Киеве, где будут готовить людей будущего.

"Будут готовить людей будущего", – Зеленский создает президентский университет

Сегодня, 31 мая, Владимир Зеленский анонсировал создание президентского университета в Киеве. Там будут готовить людей будущего. Сообщается, что во время очередного форума "Украина 30" президент подписал соответствующий указ о создании подобного учебного заведения на территории столицы.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на трансляцию.

Сообщается, что университет будет относиться к учебным заведениям высшего образования. Где он будет располагаться, пока не сообщается.

Отмечается, что все обучение в университете будет бесплатным, а после окончания все студенты займут государственные должности.

Основными направлениями обучения станут аэрокосмические технологии, кибербезопастность, изучение искусственного интеллекта и другие.

Напомним, украинских школьников могут обязать учиться в летние месяцы нынешнего года в связи с большим количеством пропусков учебных дней из-за коронавируса.

До этого Зеленский на законодательном уровне уравнял права отцов и матерей, дедушек и бабушек, ухаживающих за детьми. В законе говорится, что мужчины смогут наконец пойти в декрет.

Ранее Елена Зеленская призналась, что два года назад ее жизнь поменялась навсегда. День инаугурации супруга она сравнила по значимости с еще одним важным днем в их жизни.

Последние новости