31 мая 2021, 14:29

​1 июня – первый день лета: синоптик рассказала, почему погода будет далеко не теплой

С началом лета погода в Украине не будет радовать обилием солнца. Ожидаются дожди.

​1 июня – первый день лета: синоптик рассказала, почему погода будет далеко не теплой

Ведущая прогноза погоды на одном из украинских телеканалов Наталья Диденко сообщила, что уже завтра в Украине будет первый день лета. Однако погода будет еще весенней. Ожидаются доджи и холода.

На своей странице в Facebook журналистка сообщила, что май и июнь находятся рядом и часто перенимают друг у друга "вредные привычки".

Уже завтра,1 июня, над Приазовьем и Крымом расположится циклон, который принесет на большую часть Украины дожди.

Не только дожди, но и даже сильные ливни стоит ожидать на всем юге и в центральной части Украины. Дожди принесут с собой и сильные ветра.

Северным регионам Украины повезет больше: к Сумской области дождь может не добраться. А вот в западной части страны дожди будут чередоваться с солнечной погодой.

Относительно температуры воздуха, то максимальная ожидается в Приазовье: до +20. В остальной части страны от 13 до 19 градусов.

Холодные ночи обещает погода на западе и севере, где столбик термометра достигнет отметки от 4 до 8 градусов.

Относительно Киева, то ночью температура будет от 4 до 7 градусов, а днем – от 14 до 17. Ветер ожидается северо-восточный.

Диденко подчеркивает, что дожди ожидаются в центральной, южной и восточной части нашей страны, так что необходимо запастись зонтиком, дождевиком и теплой одеждой.

Только ближе к пятнице в Украине должно потеплеть до 20-25 градусов.

Ранее мы сообщали, что эксперт Вера Балабух прогнозирует для Украины теплое лето. Она заявляет, что тепло будет все три месяца и июнь не станет в этом плане исключением.

Напомним, в ГСЧС передают для Киева "желтый" уровень погодной опасности на конец мая. Эксперты прогнозируют сильные ливни с грозами и снижение температуры воздуха.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости