1 июня 2021, 07:56

Бутусов раскрыл схему финансирования Шария из Москвы: получает сотни тысяч евро

На счет Анатолия Шария двумя платежами из России перевели 670 тысяч евро от двух граждан РФ.

Бутусов раскрыл схему финансирования Шария из Москвы: получает сотни тысяч евро

Источники "Цензор.Нет" выявили следы прямого финансирования Анатолия Шария из Москвы. На счета пропагандиста регулярно поступают сумм в сотни тысяч евро, которые он потом тратит на дорогу недвижимость в Испании.

Журналист Юрий Бутусов пишет, что у "блогера" есть счет в Райффайзен банке в Москве. Эта информация - банковская тайна, однако источник издания смогли ее раздобыть.

"21.05.2019 и 19.04.2020 на этот счет были направлены из России два платежа на сумму 670 000 евро от двух граждан РФ. Это только часть переводов", - прокомментировал Бутусов.

Он надеется, что эти данные пригодятся следователям, которые занимаются делом Шария о подрывной деятельности против Украины.

За каждую атаку против Украины этот "блогер" получает на свои счета крупные суммы и распространяет дезинформацию. Журналист надеется, что после решения Литвы по Шарию, власти Испании, где сейчас живет пропагандист с супругой, изучат материалы дела и выдворят его с территории страны. В итоге "блогеру" придется перебраться в Россию.

Напомним, 10 мая Литва аннулировала все документы Шария, лишив его статуса беженца и определив в разряд персон, чье появление на территории страны запрещено.

31 мая юристы Шария обжаловали решение властей Литвы. Процесс может затянуться на год, однако у литовских адвокатов есть уверенность в том, что пропагандист не сможет добиться желаемого результата.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости