4 июня 2021, 12:59

Центры вакцинации в Украине: в каких городах работают и кого будут прививать

Центры вакцинации от коронавируса вновь откроют свои двери в эти выходные. Теперь людей будут прививать сразу в нескольких городах.

Центры вакцинации в Украине: в каких городах работают и кого будут прививать

Министерство здравоохранения Украины продолжает открывать Центры вакцинации от коронавируса. Отмечается, что на выходных 5 и 6 июня они вновь откроют свои двери. Теперь людей будут прививать в нескольких городах, среди них Киев, Полтава, Львов, Одесса и Тернополь.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на сайт Минздрава.

Подчеркивается, что центры будут открыты только на выходных. Вакцинировать будут препаратом CoronaVac.

В Киеве центр будет работать с 10:00 до 17:30 по адресу: просп. Броварской, 15. Во Львове на Арене "Львов" с 10 до 19. В Тернополе на улице Воссоединения, 45 с 10 до 18.

В Одессе прививать будут в нескольких местах с 9 до 17. Приходить нужно на улицы Крымская 80-А, Толбухина 135 и пер. Семафорный, 4.

Также центры откроются в Полтаве, Кременчуге, Горишние Плавни и Лубны.

Вакцинировать будут как тех, кто ранее записался в приложении "Дія", так и людей из живой очереди.

Напомним, что ранее социологи выяснили, как граждане Украины относятся к вакцинации от коронавируса: многие считают, что COVID был создан искусственно. Напомним, что в начале 2020 года более 705 граждан были против вакцинации.

До этого глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью KyivPost озвучил условия беспрепятственных поездок граждан страны за рубеж. Он пояснил, куда могут поехать украинцы этим летом.

Ранее сообщалось, что в Украине первую дозу вакцины от коронавируса получили уже свыше 1 млн человек. По стране начали открываться большие центры вакцинации.

Последние новости