4 июня 2021, 19:24

"Все это попадает в нашу систему", – диетолог из США объяснил, почему человеку не стоит есть свиное мясо

Функциональный диетолог и физиолог из США доктор Дэвид Джокерс рассказал, почему человеку не подходит мясо свиньи.

"Все это попадает в нашу систему", – диетолог из США объяснил, почему человеку не стоит есть свиное мясо

Американский доктор Дэвид Джокерс рассказал, почему свиное мясо вредно для человеческого организма и какие риски несет его употребление.

Джокерс говорит, что мясо свиньи весьма токсично для человека. В своем блоге эксперт написал, что структура организма пищеварительной системы свиньи такова, что она не способна в процессе переваривания пищи избавляться от вредных токсинов, поэтому они переносятся в жировые клетки и органы свиньи.

"Пищеварительная система свиньи уникальна тем, что она очень быстро перерабатывает пищу через один желудок, что занимает около четырех часов. Корове требуется двадцать четыре часа, чтобы переваривать съеденную пищу, и она способна избавляться от лишних токсинов в процессе пищеварения. Пищеварительная система свиньи не позволяет этого, и токсины переносятся в жировые клетки и органы самой свиньи", - объяснил эксперт.

Более того, у свиней нет потовых желез, они вообще не потеют, поэтому у них отсутствует потоотделение, необходимое для детоксикации.

"Когда мы потребляем свинину, все эти патогенные микроорганизмы и токсины из окружающей среды попадают в нашу систему", — отмечает Джокерс.

Ни один из токсинов в свином мясе невозможно нейтрализовать, даже жаря мясо на огне при очень высокой температуре.

Доктор сравнивает свиней с мусорными баками, поглощающими все подряд. Свиньи едят все, что им попадается, поэтому ее мясо представляет для нас опасность.

"Даже современные исследователи утверждают, что свиньи не подходят для употребления в пищу человеком из-за высокого уровня токсичности, который они несут", — подчеркнул Джокерс.

Ранее эксперт рассказал, как можно в Украине выбрать качественное мясо и на что стоит обратить внимание. Прежде всего надо выяснить, насколько продукт свежий. Для этого можно надавить на мясо так, чтобы осталась выемка. Если выемка быстро выровняется, значит мясо брать можно, оно свежее.

Напомним, ученые объяснили, почему нежелательно отказываться полностью от мяса. Оказывается, веганы больше, чем в три раза страдают от нарушений кровообращения, в том числе и мозга, а также становятся жертвами инсультов. У мясоедов этот риск снижен на 10 процентов. 

Автор: Надежда Никитина

Последние новости