7 июня 2021, 13:57

Свидетельство о вакцинации от коронавируса: в Минздраве пояснили, как получить документ в Украине

Министерство здравоохранения начинает выдавать Международное свидетельство о вакцинации, пояснив, кто и как может его получить.

Свидетельство о вакцинации от коронавируса: в Минздраве пояснили, как получить документ в Украине

Сегодня, 7 июня, стало известно, что Министерство здравоохранения начинает выдавать Международное свидетельство о вакцинации. Там пояснили, кто и как может его получить. Сообщается, что это не является COVID-сертификатом, который ранее анонсировали в ведомстве вместе с Минцифры.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

Отмечается, что как только человек сделает вторую дозу вакцинации от коронавируса, он может получить Международное свидетельство о вакцинации.

Подчеркивается, что подобный документ можно предъявлять при пересечении границы.

В ведомстве пояснили, что можно получить данный документ на нескольких международных языках. Сообщается, что на документе обязательно должна быть подпись семейного врача, а также штамп заведения, где выдан документ. Справка не будет действовать в електронном виде.

До этого Министерство здравоохранения Украины сообщило, что продолжает открывать Центры вакцинации от коронавируса. Отмечается, что на выходных они вновь откроют свои двери. Теперь людей будут прививать в нескольких городах, среди них Киев, Полтава, Львов, Одесса и Тернополь.

Напомним, по состоянию на утро воскресенья, 6 июня, в Украине было зафиксировано 937 случаев заболевания COVID-19. Такой низкий показатель замечен впервые с 2020 года. При этом в Минздраве уверяют, что осенью заболеваемость повысится в несколько раз.

Последние новости