7 июня 2021, 15:03

​Кулеба обратился ко всем, кому не понравилась форма сборной Украины: "Не позволим оскорблять!"

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что ему сильно нравится новая форма для игроков сборной Украины по футболу.

​Кулеба обратился ко всем, кому не понравилась форма сборной Украины: "Не позволим оскорблять!"

Вчера, 6 июня, президент УАФ Андрей Павелко в Киеве в присутствии главного тренера сборной по футболу Андрея Шевченко презентовал новую форму футболистов. Уже 13 июня наша сборная выйдет в этой форме в первой официальной игре на Евро - 2020 против сборной Нидерландов.

Сегодня, 7 июня, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба на своей странице в Twitter опубликовал пост и свой комментарий.

Он заявил, что ему сильно нравится новая форма сборной Украины по футболу. После этого он обратился ко всем, кто "шипит" на новую форму, так как им не нравится лозунг и границы Украины. Кулеба напомнил, что границы Украины признаны мировым сообществом. Более того, Украина никому не позволит оскорблять национальные символы страны.

Вчера, 6 июня, в России начали истерить не только из-за карты, где показан Крым, но из-за лозунга. Практические все российские политики от "Иванова" до "Петрова" прокомментировали новую игровую форму сборной Украины. А некоторые потребовали от УЕФА объяснений.

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев заявил, что если УЕФА одобрит такую форму, то Польша и Венгрия могут выйти на матчи, где на карте своей обозначат Львов и Ужгород.

Представитель МИД России Мария Захарова остановила свою критику на лозунге, заявив в очередной раз, что он является нацистским.

Глава комитета национальных сборных УАФ Мирон Маркевич заявил, что России лучше разобраться со своим допинговым скандалом, который запретил ее игрокам не только выходить под гимн своей страны, но и играть под флагами России.

Ранее мы сообщали, что в УЕФА дали свой окончательный ответ всем тем странам, которым не понравилась новая форма сборной Украины по футболу.

Напомним, новая игровая форма сборной Украины привела в бешенство российского сенатора Алексея Пушкова. Он предложил Украине в следующий раз добавить к карте и Атлантиду.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости