7 июня 2021, 16:56

"Укрзалізниця" оказалась на грани банкротства: нардеп озвучил подробности

Народный депутат Константин Бондарев описал ситуацию, которая сейчас царит в публичном акционерном обществе.

"Укрзалізниця" оказалась на грани банкротства: нардеп озвучил подробности

Публичное акционерное общество "Украинская железная дорога" ("Укрзалізниця") находится на грани банкротства.

Об этом в комментарии изданию "УНН" заявил народный депутат Украины от фракции "Батьківщина" Константин Бондарев, информирует Диалог.UA.

Депутат отмечает: основными причинами ухудшения ситуации в компании являются банкротство и коррупция. Только за последний год ущерб железной дороги составил более 11 миллиардов гривен, а в первом квартале 2021 года убыток составляет 1 миллиард гривен. 

При этом, как отмечает Бондарев, в течение последних пяти лет у компании вообще не было постоянного менеджмента, поскольку директора и руководители работают с приставкой "исполняющий обязанности". 

"Действительно, есть целый комплекс проблем, которые нужно решать. К сожалению, взяли на работу людей, которые вообще не приезжали в Украину, где из-за границы по “скайпу” руководили чем-то. Наруководствовались к тому, что сегодня вопиющая ситуация", - заявил депутат.

Напомним, у акционерного общества "Укрзалізниця" возникли серьезные проблемы с дизельным топливом. В конце апреля аналитики сообщили, что у компании запасов дизельного топлива хватит всего на 4 суток.

Также в Сети появилась информация о том, что "Укрзалізниця" не брала кредитов. Об этом говорил президент Украины Владимир Зеленский.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости