8 июня 2021, 20:10

​В дождевике и с иконами: житель Луганщины пытался прорваться в Россию – пограничники выложили в Сеть кадры

Житель села Меловое на Луганщине пытался прорваться на территорию России, чтобы продать там иконы.

​В дождевике и с иконами: житель Луганщины пытался прорваться в Россию – пограничники выложили в Сеть кадры

Сегодня, 8 июня, в Сети появилась новость о том, что житель Луганщины хотел попасть на территорию России, минуя пограничный пункт. Однако он был задержан.

В пресс-службе Госпогранслужбы Украины сообщают, что мужчина родом из Мелового. Он был одет в дождевик, под которым прятал три иконы.

Пограничники сообщают, что житель Луганщины хотел попасть в Россию в дождливый день, надеясь, что пограничников не будет на боевом посту. В руках он нес пакет с тремя иконами. Не исключено, что он их планировал перепродать в России.

Все иконы изъяты и отданы на изучение экспертам, которые должны установить их историческую ценность и подлинность.

Мужчина уже доставлен в местное отделение полиции, а дальнейшую его судьбу решит суд.

С начала июня это уже второй случай на границе. Первый произошел 2 июня на берегу реки Тисы. Пограничники успели задержать мужчину, одетого в водолазный костюм. Им оказался 20-летний житель Рахова, который пытался под водой переправить на территорию Румынии 2500 пачек сигарет.

Контрабанду у парня изъяли, а суд постановил 10 суток ареста и штраф в размере 850 грн.

Ранее мы сообщали, что в начале июня 2021 года в Одессе в дельфинарии "Немо" млекопитающие атаковала руку мальчика. Ребенка увезли в больницу, где наложили швы.

Напомним, в бориспольском супермаркете неизвестный накачанный мужчина решил остудить пыл двух дебоширов, которые распивали пиво и не обращали внимание на замечания охраны.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости