11 июня 2021, 10:15

​Теннисист Стаховский ответил на "политическое" решение УЕФА снимком 2015 года

Накануне УЕФА приняла решение оставить в силе футболку сборной Украины по футболу, но при этом потребовала убрать слоган "Героям слава!"

​Теннисист Стаховский ответил на "политическое" решение УЕФА снимком 2015 года

Вчера, 10 июня, многие украинские политики, спортсмены и рядовые граждане высказали свое мнение на решение УЕФА убрать с футболок сборной Украины по футболу слоган "Героям слава!". Высказался на это решение и теннисист Сергей Стаховский.

На своей странице в Facebook Стаховский опубликовал короткий пост, который дополнил фото 2015 года.

Украинский теннисист заявил, что УЕФА уже влезла в политику, когда рассмотрела жалобу России относительно дизайна новой формы украинской сборной по футболу. После такого решения нет смысла говорить о том, что футбол вне политики, подчеркнул Сергей.

Под постом теннисист выложил снимок 2015 года, на котором были изображены его кроссовки с надписью "Героям слава!".

Также украинец написал, что "герои не умирают", намекая на решение УЕФА относительно слогана.

Сегодня, 11 июня, в 10:00 (по Киеву) президент УАФ Андрей Павелко проведет в Риме встречу с руководством УЕА относительно запрета на слоган "Героям слава!"

Сергей Стаховский родился в Киеве в 1986 году. Обладатель четырех титулов ATP в одиночном разряде. Выиграл 17 различных турниров. В феврале 2014 года после событий на Майдане открыто заявил, что больше никогда не будет давать интервью российским СМИ. В августе 2014 года после турнира в США привез украинским солдатам амуницию. Постоянно помогает организации "Повернись живим".

Ранее мы сообщали, что журналист Андрей Столярчук уверен, что УЕФА приняла решение в пользу России относительно футболок украинской сборной, так как "Газпром" является одним из главных спонсоров Лиги чемпионов.

Напомним, журналист Виталий Портников заявил, что Кремль не удовлетворен решением УЕФА, так как оккупированный Крым на карте остается украинским.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости