11 июня 2021, 11:33

​Трамп обратился к Байдену накануне встречи с Путиным, вспомнив о Хельсинки и "крепком сне"

Дональд Трамп попросил президента США не уснуть во время общения с Владимиром Путиным. Также он попросил передать тому привет.

​Трамп обратился к Байдену накануне встречи с Путиным, вспомнив о Хельсинки и "крепком сне"

16 июня в Женеве (Швейцария) состоится первая встреча новоизбранного президента США Джо Байдена с российским коллегой Владимиром Путиным. Экс-глава Белого дома Дональд Трамп обратился к Байдену.

На своей странице в Telegram-канале Дональд Трамп вспомнил свою первую встречу с Путиным.

16 июля 2018 года Трамп и Путин провели встречу в Хельсинки. Он заявил, что в то время американские СМИ полностью перекрутили итоги встречи или же искаженно и дозировано подали информацию. С его слов, он заставил Путина уважать его как президента США.

Трамп обвинили Хилари Клинтон, которая через СМИ подала "искаженное" представление о России. В ходе встречи с президентом России тот спросил у Трампа, кому он больше доверяет: Кремлю или американской разведке времен президентства Барака Обамы.

Трамп заявил, что он полностью доверяет Путину, а американскую разведку назвал "сборищем негодяев". В конце своего поста бывший президент США пожелал Байдену не уснуть в ответственный момент на встрече с Путиным. Также попросил передать от него "пламенный привет".

16 июля 2018 года в ходе саммита России и США президенты страны подняли вопрос Украины, Сирии, гонки вооружения и вмешательства Москвы в выборы президента США.

Ранее мы сообщали, что Петр Порошенко не сомневается, что в ходе встречи Байдена и Путина американский президент будет полностью на стороне Украины и обязательно поднимет тему российской агрессии.

Напомним, по мнению украинского журналиста Дмитрия Гордона, встреча Путина и Байдена никак не отразится на самой Украине. Он уверен, что Украина и дальше будет разменной монетой в руках этих президентов.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости