11 июня 2021, 11:38

​Солнечная полоса по центру и проливные дожди с градом: какой будет погода в Украине на выходных

В будущие выходные, 12 и 13 июня, погода в Украине будет изменчивой. Синоптик пообещала солнечную погоду и дожди с грозами и градом.

​Солнечная полоса по центру и проливные дожди с градом: какой будет погода в Украине на выходных

Ближайшие суббота и воскресенье, 12 и 13 июня, в Украине будет тепло, но при этом дождливо. Циклон пока не отпускает нашу страну.

Об этом в своем блоге в Facebook написала известная украинская синоптик и телеведущая Наталка Диденко, передает Диалог.UA.

СУББОТА

Завтра, 12 июня, по всей Украине ожидается теплая погода в пределах +20… +24 градусов по Цельсию. При этом на подавляющей территории страны будут дожди, кое-где с грозами, шквальным ветром и даже градом.

Только в полосе в центре Украины осадки не грозят. В нее попадут Черниговская, Киевская, Черкасская, Одесская области, а также аннексированный Крым.

"Если хотите куда-то рвануть, уже сегодня стоит изучить, что может вас заинтересовать и этих регионах", - посоветовала Диденко.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

А вот 13 июня, по данным синоптика, дожди накроют территорию всей страны. При этом температура останется комфортно теплой - в пределах +20… +26 градусов. Только на западе и в центре немного похолодает до +16… +20 градусов - речь о Винницкой, Житомирской и Киевской областях.

КИЕВ

Суббота в столице будет солнечной и теплой. Температура, со слов Диденко, будет держаться в пределах +20… +24. А вот в воскресенье в Киеве ожидается резкое ухудшение погоды - придут дожди с грозами. Кроме того, ожидается снижение температуры воздуха до +19 градусов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что на Мариуполь в июне обрушилась непогода: улицы города затоплены, пешеходы превратились в пловцов.

Мы также писали, что врачи предупреждают о риске погибнуть от удара молнии: в двух селах Украины жители чудом избежали трагедии.

Автор: Елена Остапенко

Последние новости