11 июня 2021, 18:35

Байден и отражение Путина появились на обложке Time: в США прогнозируют непростой разговор

Журнал Time в преддверии саммита в Швейцарии поместил на обложку портрет Джо Байдена, в солнечных очках которого отражается Владимир Путин.

Байден и отражение Путина появились на обложке Time: в США прогнозируют непростой разговор

Перед саммитом в Женеве  журнал Time поместил на обложку президентов и США, и России. Крупным планом представлен Джозеф Байден, в солнцезащитных очках которого отражается Владимир Путин.

Журналисты издания предполагают, что "Байден планирует жестко выступить против Путина". Кроме этого, стало известно, что к предстоящим переговорам главу Белого дома готовил директор ЦРУ Уильям Бернс. Он призывал вернуться к тактике сдерживания Москвы, как при холодной войне.

Фото обложки  публикует Телеграм-канал "Украинский Диалог".

В то же время в статье отмечают: несмотря на то, что Байден пообещал "жестко говорить" в Женеве, его цель — снизить градус напряжения.

Телеграм-каналы российских ведущих пропагандистских агентств растиражировали обложку, где Путину досталась роль отражения. Суть их комментариев сводится к утверждению, что саммит еще не состоялся, а Кремль уже якобы стал темой No1 и победил.

Напомним, Байден приехал в Европу на переговоры с Борисом Джонсоном, Ангелой Меркель, Реджепом Тайипом Эрдоганом, на встречу с Елизаветой II, в его повестке дня также саммиты G7, НАТО и ЕС-США.

Встреча глав США и России пройдет 16 июня на вилле Ла Гранж в Женеве. Стороны сообщили, что президенты обсудят российско-американские отношения, стратегическую стабильность, а также борьбу с коронавирусом и урегулирование региональных конфликтов.

В Белом доме и Киеве отметили, что одной из главных тем будет вопрос Украины.

Перед саммитом Байден-Путин президент США и глава Украины провели телефонные переговоры для координации действий.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости