14 июня 2021, 17:00

На АЗС в Новосибирске новый мощный взрыв: давление в гидрантах упало, тушить огонь нечем

С АЗС люди выбегали в разорванной одежде. Клубы дыма наблюдаются практически из всех районов города.

На АЗС в Новосибирске новый мощный взрыв: давление в гидрантах упало, тушить огонь нечем

Пожарные не могут потушить огонь в Новосибирске, где произошел мощный взрыв и возгорание на АЗС. Более того, по последним данным, площадь пожара возросла до 1200 квадратных метров. Огонь подобрался к соседним постройкам и гаражам, потушить его нет возможности.

Журналисты российского Telegram-канала Mash сообщают, что давление воды в пожарных гидрантах резко снизилось, после чего они перестали функционировать. Работники российских спасательных служб готовятся выводить личный состав с горящего объекта, поскольку потушить огонь не получается.

Кадры мощного взрыва публикует Диалог.UA на своей странице в социальной сети Twitter.

Более того, в непосредственной близости к газовой заправке находится бензиновая. По сообщениям журналистов Mash, присутствует серьезный риск, что вскоре загорится и она. По сообщениям СМИ, в ходе тушения огня пострадали несколько пожарных, получивших ожоги различной степени тяжести.

Один из спасателей экстренно госпитализирован.

Очевидцы сообщают, что с АЗС люди выбегали в разорванной одежде. Клубы дыма наблюдаются практически из всех районов города, передает Телеграм-канал "Украинский Диалог".

По предварительным данным, количество пострадавших увеличилось до 19 человек.

Ранее в российском Новосибирске произошел мощный взрыв на автозаправочной станции: российские информационные агентства утверждают, что сразу после взрыва начался крупный пожар, площадь которого достигла 800 квадратных метров.

Напомним, в ДТП в Запорожье сгорели трое иностранных студентов. Авто с ними влетело в рекламный щит и сразу загорелось. Трое молодых людей скончались мгновенно, они сидели на задних сиденьях автомобиля.

Ранее сообщалось о смертельном пожаре в РФ, в результате которого скончалась семья из восьми человек. Погибли отец и мать, а также шестеро их несовершеннолетних детей. Соседи о многодетных родителях отзывались нелестно, они рассказали, что погибшие разводили костры прямо на территории своего дома.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости