15 июня 2021, 14:54

Данилов вспомнил о Хабаровске, прокомментировав новость о российских магазинах в Украине

На днях в СМИ появилась информация о том, что в Украине ожидается открытие нового российского супермаркета Mere. В СНБО прокомментировали новость.

Данилов вспомнил о Хабаровске, прокомментировав новость о российских магазинах в Украине

Секретарь СНБО Алексей Данилов дал понять, что на сегодняшний день в Украине не откроется ни один из супермаркетов, за которым стоит владелец из России.

Сегодня, 15 июня, в Киеве в рамках форума "Украина 30" Алексей Данилов во время пресс-конференции заявил, что новость об открытии российского супермаркета Mere является фейковой.

Вчера, 14 июня, директор по развитию сети супермаркетов Mere в Украине Артем Хоменко заявил, что в скором времени в Николаеве после реконструкции возобновит свою работу магазин. Более того, в текущем году планируется открыть еще порядка 10 новых супермаркетов.

Данилов заявил, что эта информация не соответствует действительности. Он предложил развивать сеть в России в Хабаровске. Однако если мэр или депутаты Николаева дадут добро, то с ними будет отдельный разговор.

По официальным данным, конечным бенефициаром сети супермаркетов Mere является Сергей Шнайдер, бизнесмен из России.

Также в ходе пресс-конференции Данилов заявил, что НАТО дал Украине 2-3 года на ликвидацию влияния олигархов на политические процессы в Украине.

Ранее, что со слов Алексея Данилова, Украина не возобновит авиасообщение с Беларусью до тех пор, пока действующая власть не изменит свое отношение к политическим заключенным.

Напомним, секретарь СНБО заявил, что в санкционных списках Украины нет "случайных людей". Каждый человек проверятся не только в Украине, но и по спискам других стран.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости