17 июня 2021, 12:49

Переехавшие жить в Киев из Минска белорусы восхищены Украиной: "Мы счастливы здесь"

Белорус рассказал о жизни в Киеве и отметил, что перед переездом в Беларуси его пугали войной, голодом в Украине.

Переехавшие жить в Киев из Минска белорусы восхищены Украиной: "Мы счастливы здесь"

Переехавший с женой жить из Минска в украинский Киев из-за режима Лукашенко белорус Денис Лавникевич рассказал, что после переезда счастлив и доволен жить в Украине.

На своей странице в социальной сети Facebook он отметил, что сегодня исполняется ровно 3 года с того дня, как он с женой приехал в Киев из Минска, чтобы остаться жить в Украине навсегда.

Лавникевич рассказал о своих впечатлениях от жизни в Украине и отметил, что перед переездом белорусы пугали его войной, голодом и разрухой в Украине.

"Ровно три года назад рано утром мы с женой сошли с автобуса Минск - Киев, чтобы остаться в Украине навсегда. И с тех пор мы здесь просто и незатейливо счастливы, хотя нас пугали многим: войной, голодом, разрухой (теперь без смеха и не вспомнишь, но те, кто пугал, свято в это верили). Да и сами украинцы предрекали, что, мол, закончится "период туриста" и мы попросимся назад. Нет. Не попросимся", - отметил он.

Более того, он не понимает, почему часть украинцев хочет уехать жить в другую страну, ведь жизнь в Украине представляется ему очень комфортной, спокойной и счастливой.

"В Украине хорошо, и мы искренне не понимаем тех украинцев, которые ненавидят свою страну и хотят из нее скорей уехать. Мы, наоборот, счастливы жить в Украине", - отметил Лавникевич.

Ранее переехавшие жить в Киев Лавникевичи восхитились традиции празднования Пасхи в Украине, отмечая значительные различия с Беларусью. Семья Лавникевичей в своем Telegram-канале "Приключения белорусов в Киеве" рассказала о своих впечатлениях от Пасхи, ежегодное празднование которой в Украине каждый раз для их семьи волнительно.

Ранее журналист заявил, что многие украинцы не ценят своих свобод и возможностей жить в свободном государстве, сравнивая Украину и Беларусь. Он отметил, что белорусы сталкиваются с большими проблемами при получении вида на жительство в Украине. При этом для них странно выглядит желание некоторых украинцев расстаться со своим гражданством. 

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости