18 июня 2021, 11:44

СМИ зафиксировали визит олигарха Новинского в офис Зеленского

Журналисты зафиксировали непубличный визит олигарха Вадима Новинского в Офис президента Владимира Зеленского.

СМИ зафиксировали визит олигарха Новинского в офис Зеленского

Вчера, 17 июня, стало известно, что ранее журналисты зафиксировали непубличный визит олигарха Вадима Новинского в Офис президента Владимира Зеленского. Отмечается, что нардеп приезжал к главе государства 27 мая. В ОП уверяют, что тот проводит встречу не с Зеленским, а с советником Ермака Михаилом Подоляком.

Отмечается, что Новинский выехал из Офиса президента на машине с номерами прикрытия, а позже пересел в свой бронированный Mercedes.

В ОП заверили: Новинский встречался с Подоляком, там отметили, что олигарх приезжал обсудить исключительно церковные вопросы, так как он поддерживает УПЦ МП.

Сам Новинский отказался говорить о том, зачем он приезжал в Офис президента и какие темы там обсуждал.

И в ОП, и у Новинского не дали четкого ответа на вопрос о том, почему он выехал с Банковой на машине с номерами прикрытия.

До этого президент Украины Владимир Зеленский предостерег крупных бизнесменов от попыток "сломать депутатов" и заявил о намерении вынести на референдум вопрос о статусе олигархов в стране.

Напомним, что ранее Россия вывела из-под своих санкций двух депутатов Верховной Рады: один из них Новинский, вторым же народным депутатом Украины оказался формально внефракционный, фактически же член "Оппозиционного блока" Андрей Киселев.

Ранее источники уверяли, что депутат пророссийской партии "ОПЗЖ" Вадим Новинский получил сан диакона УПЦ Московского патриархата.

Последние новости