22 июня 2021, 19:06

После потопа в Крыму возникла новая проблема: россияне отказываются ехать на полуостров

Получив возможность отправиться на отдых в Турцию, россияне стали отказываться от Крыма.

После потопа в Крыму возникла новая проблема: россияне отказываются ехать на полуостров

Решение российских властей открыть возможность для российских туристов отдыхать в Турции болезненно повлияло на курорты оккупированного Крыма. Российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак сообщила, что, по данным Level.Travel, спрос на российские курорты снизился на 50% после открытия авиасообщения с Турцией, передает Диалог.UA.

"Наши люди раскупили туда все дешевые туры", - заявила она.

Кремлевское РИА "Новости пишет, что россияне начали менять путевки в Крым в пользу Турции.

Получив возможность отправиться на отдых в Турцию, россияне стали отказываться от Крыма и курортов Краснодарского края РФ. Таким образом, после потопа и урона туристической инфраструктуре в Крыму открытие Турции в качестве туристического направления еще больше снизило спрос на отдых на территории оккупированного полуострова.

"Спрос на все российские курорты снизился пропорционально на 50% за выходные 19–20 июня по сравнению с выходными 12–13 июня. В числе курортов, куда упал спрос, абсолютно все популярные места для отдыха: Крым, Сочи, курорты Краснодарского края", - сообщает российское РИА "Новости" со ссылкой на данные Level.Travel.

Напомним, стихия накрыла Крым 17 июня. Одним из первых серьезно пострадал город Керчь. Всего за несколько часов улицы превратились в реки, где тонули машины и дома. Люди могли передвигаться только на лодках, было прекращено электроснабжение.

Уже на следующий день три месячных нормы осадков выпали в Ялте, зацепили Феодосию и затронули Кировский и Ленинский районы.

В Ялте непогода унесла жизнь одного 26-летнего мужчины, еще два человека пропали без вести. По последним данным, около 40 человек пострадали.

В Сети обсуждают фото и видео последствий стихии. Часть улиц до сих пор живет без воды и света, пляжи закрыты, в Черном море нельзя купаться. В связи с этим туристы начали покидать курортный город.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости