22 июня 2021, 18:09

Гончаренко просит УЕФА забрать у России оставшиеся матчи Евро - причина вызвала недовольство россиян

Гончаренко обратился в УЕФА с просьбой перенести из Санкт-Петербурга оставшиеся матчи Евро-2020.

Гончаренко просит УЕФА забрать у России оставшиеся матчи Евро - причина вызвала недовольство россиян

Депутат ВР Алексей Гончаренко обратился в УЕФА с просьбой перенести матчи чемпионата Европы по футболу из российского Петербурга в связи с новой волной коронавируса в РФ. Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Facebook, опубликовав фотографию заявления.

Он отметил, что на территории российского города должны пройти еще два матча первенства, однако внезапный рост числа заболевших коронавирусом должен вынудить европейских футбольных чиновников перенести матчи из Санкт-Петербурга.

По мнению политика, число заболевших представляет угрозу болельщикам и участникам чемпионата Европы. Он также приложил к заявлению график роста числа заболевших в РФ.

Новость об инициативе Гончаренко опубликовали российские СМИ, что вызвало критику со стороны российских пользователей.

Россияне считают, что украинский политик занимается политическим троллингом, являясь противником режима Путина. В комментарии под новостью, опубликованной на крупнейшем спортивном сайте России Sports.ru, пользователи пишут, что риск перенесения матчей из Петербурга реален.

До этого сообщалось, что два российских губернатора заболели коронавирусом. Это Владимир Уйба (Коми) и Владислав Шапша (Калужская область). Оба были вакцинированы. Чиновники утверждают, что делали прививки российскими препаратами от коронавируса.

Напомним, в ВОЗ заявили, что на сегодняшний день в 53 странах мира зафиксирован новый штамм коронавируса, известный в народе как "индийский". Однако, по неподтвержденным данным, он присутствует еще в 7 странах.

Ранее отмечалось, что в аннексированной Ялте мощное наводнение смыло пляжи. Российские туристы прерывают отдых и массово уезжают. Оккупированная Россией Ялта пытается справиться с последствиями мощного наводнения.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости