24 июня 2021, 08:43

"Похоже на бал у Воланда", – Кива и "ОПЗЖ" устроили марш в центре Киева под звуки взрывов авиабомб

Кива и "ОПЗЖ" устроили зловещий по форме "марш" в центре Киеве с сожжением флагов.

"Похоже на бал у Воланда", – Кива и "ОПЗЖ" устроили марш в центре Киева под звуки взрывов авиабомб

Депутат ВР Илья Кива и "ОПЗЖ" устроили накануне в центре Киева марш по случаю годовщины вторжения немецкой армии на территорию СССР. Таким образом политик и его сподвижники "почтили" память советских солдат, погибших в ходе Второй мировой войны.

Видео мероприятия попало в Сеть и вызвало большое количество комментариев пользователей социальных сетей, поскольку его содержание и форма выглядели неоднозначно.

Кадры публикует Диалог.UA на своей странице в социальной сети Twitter.

На опубликованных кадрах несколько десятков мужчин в белых рубашках шагают под устрашающую музыку. На фоне слышны крики на немецком языке и взрывы авиационных бомб.

Впереди толпы шли мужчины с флагами "ОПЗЖ". Все они двигались в сторону подсвеченного красным цветом экрана. На стенах музея показывали кадры военных событий. Акция подразумевала сожжение флагов с нацистской символикой.

Опубликовавший кадры блогер Богдан Амосов отметил, что на видео оригинальные кадры без монтажа.

"Если вы думаете, что это мой монтаж, то поспешу заверить: ничего я не монтировал. Картинка и звук от авторов "акции", - отметил блогер.

Ранее Кива вступил в словесную перепалку с корреспондентом, спросившим об источниках и размере заработка политика. Видео инцидента накануне появилось в социальных сетях и вызвало активную реакцию пользователей. 

Ранее депутат Рады от "ОПЗЖ" Илья Кива назвал фамилию политика, который, по его мнению, станет следующим президентом Украины. В эфире принадлежащего Виктору Медведчуку YouTube-канала "Перший Незалежний" политик заявил, что следующим президентом может стать мэр Киева Виталий Кличко.

Позже Кива в прямом эфире телеканала "Перший Незалежний" заявил, что оккупированный Крым не принадлежит Украине, поскольку за это решение "голосовали люди". Так Кива прокомментировал незаконный "референдум" под дулами автоматов 2014 года, комментируя новую форму сборной Украины по футболу. 

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости