24 июня 2021, 11:44

СБУ и ГБР вновь проводят обыски у Медведчука

Служба безопасности Украины снова пришла к нардепу Виктору Медведчуку с обысками из-за дела о госизмене.

СБУ и ГБР вновь проводят обыски у Медведчука

Сегодня, 24 июня, стало известно, что Служба безопасности Украины снова пришла к нардепу Виктору Медведчуку с обысками из-за дела о госизмене. Отмечается, что подробности обысков не раскрывают. В мероприятиях также участвуют сотрудники ГБР, которые занимаются делом Медведчука.

Официальных сообщений относительно обысков пока не было, однако соратник Медведчука Ринат Кузьмин подтвердил, что силовики работают в доме нардепа.

Сообщается, что силовики прибыли в дом матери жены Медведчука Оксаны Марченко.

Напомним, ранее уже проходили обыски в доме самого Медведчука под Киевом. Тогда их проводили также по делу о госизмене. По данному расследованию также проходит и нардеп от "ОПЗЖ" Тарас Козак, который пока скрывается за границей.

Ранее, в начале мая, сотрудники Службы безопасности Украины пришли с обысками к пророссийскому политику, куму Владимира Путина и депутату Верховной Рады от партии "ОПЗЖ" Виктору Медведчука.

До этого сообщалось, что контрразведка СБУ и спецподразделения спецслужб пытаются попасть в дом лидера "ОПЗЖ" Виктора Медведчука в Киеве для проведения обыска, но охрана политика не пускает в дом контрразведчиков и не дает следователям вручить подозрение.

Напомним, Верховный суд Украины отобрал землю на Трухановом острове, которая ранее была захвачена охранниками кума президента РФ Владимира Путина, народного депутата Украины от "ОПЗЖ" Виктора Медведчука.

Последние новости