27 июня 2021, 16:47

"Кремль боится кричалки про Путина?" - росТВ отказалось от матча Украина – Швеция, заменив его шоу Соловьева

Ранее подконтрольному Кремлю каналу уже пришлось показывать на всю Россию матч Украины с кричалкой про Путина.

"Кремль боится кричалки про Путина?" - росТВ отказалось от матча Украина – Швеция, заменив его шоу Соловьева

Матч 1/8 финала Евро-2020 между Украиной и Швецией, который на территории России должен был быть показан телеканалом "Россия-1", отсутствует в эфирной сетке. Журналистам удалось выяснить, что вместо матча украинской сборной россияне запланировали показ ток-шоу участием Владимира Соловьева.

Об этом пишет Telegram-канал "Планерка".

Телеканал никак не пояснил отказ показывать матч украинской сборной, однако в Сети выдвинули предположение, что российские власти не хотят показывать матч Украины по целому ряду причин.

Ранее подконтрольному Кремлю каналу уже пришлось показывать матч Украины с украинским гимном и неизменным "Путин х***о" на фоне. И теперь судьба снова требует от "России - 1" демонстрировать своей многомиллионной российской аудитории 90-минутный (а то и 120-минутный) желто-синий матч, во время которого болельщики также могут затянуть известную кричалку про российского президента.

Причины, по которым телеканал не включил матч в эфирную сетку, не называются. Однако в случае отказа транслировать матч Украины РФ может ждать скандал, поскольку матч в обязательном порядке должен транслироваться на федеральном канале, поскольку "Россия-1" является официальным каналом-транслятором, согласно договору с УЕФА.

Напомним, Андрей Шевченко после проигрыша австрийцам пояснил, по какой причине Украина показала плохую игру. По его словам, уровень футбола сборной был крайне слаб и показать хорошей игры не получилось из-за сильной усталости игроков в первых двух играх.

Ранее украинские болельщики решили отблагодарить Швецию и вывесили напротив Посольства скандинавской страны в Киеве шведский флаг с надписью "Спасибо за 1/8 финала". В следующей стадии чемпионата Украина сыграет именно со Швецией.

До этого сообщалось, что главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко как никто другой знает рецепт победы над сборной Швеции - соперником национальной команды по 1/8 финала Евро-2020.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости