28 июня 2021, 07:47

​В центре Москвы у инспекторов ГИБДД Кремлевского кольца угнали служебное авто

Военный присмотрел оставленный без внимания автомобиль инспекторов ГИБДД Кремлевского кольца, когда те отвлеклись на составление документов.

​В центре Москвы у инспекторов ГИБДД Кремлевского кольца угнали служебное авто

В центре Москвы на пересечении Моховой улицы и Воздвиженки 36-летний уроженец Калуги Олег Радченко угнал Skoda Octavia 1-го спецбатальона ГИБДД.

Когда по рации поступила команда остановить автомобиль, инспекторы вышли, и в этот момент в служебное авто элитной части ГИБДД сел мужчина и уехал, передает Baza.

Полиция объявила план "Перехват".

Момент угона патрульной машины публикует Twitter Диалог.UA.

Угонщика удалось задержать только на Минском шоссе. Локацию вычислили по системе ГЛОНАСС, о чем он, возможно, не подумал.

Life пишет, что в момент происшествия мужчина был в нетрезвом состоянии.

Военный Олег Радченко говорит, что ему срочно надо было домой, в Калугу, а угнать полицейскую машину "черт дернул". Теперь нарушителю грозит штраф до 120 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 5 лет.

Отметим, четыре года назад в Москве шесть человек угнали лимузин Иосифа Сталина, машина принадлежит начальнику службы безопасности украинского олигарха Руслана Тарпана. Авто украли с помощью специального эвакуатора.

А в 2020 году в столице Украины с остановки общественного транспорта угнали автобус "Богдан". Двое парней решили покататься, а потом бросили автобус во дворах и сбежали.

Позже полиция Черниговской области задержала 80-летнего угонщика Lexus. Пенсионеру грозит реальный тюремный срок.

Последние новости