28 июня 2021, 20:50

Ликвидация многовековых парков – в Крыму начали отправлять "челобитные" Путину

Ряд активистов из Крыма записал обращение к президенту России из-за уничтожения там многовековых парков.

Ликвидация многовековых парков – в Крыму начали отправлять "челобитные" Путину

Накануне стало известно, что ряд активистов из Крыма записал обращение к президенту России из-за уничтожения там многовековых парков. По их словам, территорию застраивают многоэтажными зданиями и вырубают деревья, которым более 200 лет. При этом местные чиновники не реагируют.

Сообщается, что речь идет о Форосском парке, который был основан в 1834 году, общая площадь его составляет 70 гектаров леса, 40 из которых являются природоохранной зоной.

На территории парка находится множество реликтовых деревьев, включая краснокнижные. Однако после оккупации полуострова Россией там постоянно ведутся строительные работы и возводятся многоэтажки.

Активисты просят Путина отреагировать на массовую вырубку деревьев и незаконную застройку.

Напомним, с 2014 года Путин ни разу не отреагировал на подобные призывы крымчан и парки продолжают вырубать.

Ранее сообщалось, что, получив возможность отправиться на отдых в Турцию, россияне стали отказываться от Крыма. Таким образом, после потопа и урона туристической инфраструктуре в Крыму снизился спрос на отдых на территории оккупированного полуострова.

До этого директор центра "Артек" Константин Федоренко сообщил СМИ, что в лагере, который находится на территории оккупированного Крыма, десятки детей заразились коронавирусом. Отмечается, что всего на территории "Артек" находится более 2,5 тысячи детей и подростков.

Напомним, в течение первых лет после аннексии Крыма под полный контроль России перешла одна десятая часть всех объектов, представлявших для Украины культурное значение.

Последние новости