29 июня 2021, 10:37

СМИ раскрыли, как кум Ермака Николай Тищенко получает миллионы из госбюджета

Журналисты выяснили, что семья Николая Тищенко получает миллионы из Госбюджета, при этом ничего не делая.

СМИ раскрыли, как кум Ермака Николай Тищенко получает миллионы из госбюджета

Вчера, 28 июня, журналисты выпустили расследование, в котором выяснили, что семья Николая Тищенко получает миллионы из Госбюджета, при этом ничего не делая. Отмечается, что супруга "слуги народа" постоянно ездит в загородный дом и публикует фото из него, однако в декларации Тищенко его нет.

Также медиа нашли часть бизнеса и элитное жилье, которое использует Тищенко, однако все имущество записано на семью Ситак.

Отмечается, что фирма сестры Тищенко получила из бюджета Киева 16,5 млн грн, однако так ничего и не построила.

Компания мужа сестры Тищенко Германа Блинова также получила подряд на 6 млрд гривен, но так ничего и не построила. Отмечается, что именно "Эко-буд-трейд" Блинова активно финансировала перед выборами монобольшинство.

Сам Тищенко пока не прокомментировал ситуацию.

До этого журналист Виталий Глагола рассказал о том, как нардеп от "Слуги народа" Николай Тищенко сорвал плановый вылет самолета. Отмечается, что нардеп снимал видео и не отпускал госохрану со взлетной полосы.

Ранее сообщалось, что народный депутат Украины от партии "Оппозиционная платформа - За Жизнь" Илья Кива вновь стал героем "пикантного" курьеза в стенах Парламента, после того как устроил драку с Николаем Тищенко.

Напомним, депутат от "ОПЗЖ" Шуфрич высказал недоумение в связи с перестановками в межпарламентской группе "Украина - Венгрия". По его словам, он не понимает, что там делает Николай Тищенко.

Последние новости