30 июня 2021, 12:16

"Признает ли Россия "ЛДНР"?" – в России началась прямая линия с Путиным, трансляция

Телеведущая "Первого канала" заявила, что люди спрашивают Путина о возможном признании "ЛДНР".

"Признает ли Россия "ЛДНР"?" – в России началась прямая линия с Путиным, трансляция

Сегодня глава Кремля Владимир Путин дает в Москве большую пресс-конференцию. Российский президент впервые за два года будет отвечать на вопросы россиян в ходе прямой линии.

Российские телеканалы в эфирных сетках вещания выделили на мероприятие как минимум 3 часа.

В социальных сетях отмечают, что российское телевидение уделило огромное внимание мероприятию: за последние сутки "Первый канал" выпустил 11 (одиннадцать) сюжетов о подготовке к прямой линии Путина.

На фоне третьей волны коронавируса в России Кремль принял решение изолировать Путина, который будет отвечать на вопросы в специальной студии. Местонахождение российского президента держится в секрете. Как сообщили накануне российские власти, вопросы для прямой линии собирали несколько недель.

Примечательно, анонсируя вопросы от зрителей, телеведущая "Первого канала" заявила, что люди спрашивают Путина о ситуации в Донецке и возможном признании так называемых "ЛДНР" со стороны России.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Нидерландов Марк Рютте отказался садиться за один стол с Путиным. Он заявил: если у кого-то есть желание встречаться с российским диктатором, то пусть это делают президенты Евросовета и Еврокомиссии.

В свою очередь, в Офисе президента Украины назвали инициативу Меркель и Макрона о приглашении Путина "проявлением слабости и непоследовательности".

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости