30 июня 2021, 21:07

Львов накрыла вторая за неделю буря, город парализован – власти созывают оперативный штаб

30 июня вторая за неделю буря с ливнем и шквальным ветром пронеслась над Львовом. В городе повалены деревья, улицы обесточены, повреждены автомобили.

Львов накрыла вторая за неделю буря, город парализован – власти созывают оперативный штаб

Во Львове из-за непогоды обесточены три района. Временно отключена подача электричества в сеть электротранспорта, трамваи и троллейбусы не курсируют, сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

В горсовете создан оперативный штаб для ликвидации последствий бури. Жителей и гостей города просят оставаться дома и не выходить в парки и скверы, где есть угроза обрушения деревьев и крупных веток. Кроме этого, рекомендуют парковать деревья в безопасных местах.

Несколько улиц затопило водой.

Известно о падении деревьев на ул. Дудаева, Сахарова, также местные жители сообщили про обвал части фасада по ул. Федорова. Непогода повредила кровлю дома.

Пока данных о возможных пострадавших нет.

Синоптики предупреждают, что дожди во Львове могут продлиться еще на неделю, вплоть до 9 июля. При этом температура воздуха будет колебаться от 20 до 26 градусов тепла днем.

Как сообщалось, 25 июня над Львовом пронеслась буря, травмы получил один человек. Тогда шквальный ветер повалил около 700 деревьев, часть из которых рухнула на машины.

Электротранспорт в городе не работал около 5 часов.

А 15 июня сообщалось о сильном ливне, который обрушился на Днепр. В результате вода залила не только проезжую часть, но и тротуары, местами упали деревья.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости