1 июля 2021, 13:13

В РФ мужчина записал обращение к Путину с просьбой: утром неизвестные с ножами напали на него и семью, он в больнице

На хотевшего задать вопрос Путину с жалобой россиянина напали в день прямой линии: он в больнице.

В РФ мужчина записал обращение к Путину с просьбой: утром неизвестные с ножами напали на него и семью, он в больнице

В России совершено нападение на жителя Тамбовской области Романа Герасимова, который обратился к главе Кремля Владимиру Путину с жалобой на строительство мусорного полигона. Видео должны были показать в ходе прямой линии в среду непосредственно Путину.

Утром мужчину избили и ранили ножом, сообщает "РосБизнесКонсалтинг".

Накануне в Интернете было опубликовано видео, на котором Герасимов зачитал обращение к Путину с жалобой на местные власти и строителей мусорного полигона, который представляет серьезную опасность для окружающей среды и местных жителей.

Кадры публикует Диалог.UA на своей странице в социальной сети Twitter.

Мужчина перед камерой записал обращение к Путину с просьбой экстренно помочь и вмешаться в ситуацию, на которую не реагируют местные власти. Реакция последовала незамедлительно: уже в 8 утра на Герасимова напали. Вместе с мужчиной пострадала и его семья – сына и жену нападавшие залили газовым баллончиком.

Трое неизвестных мужчин подкараулили Романа, вытащили его из машины и начали избивать. На шум выбежали жена и сын – их неизвестные залили газовым баллончиком. Самого активиста жестоко избили и три раза ударили ножом – попали в живот, грудь и ногу. После нападения преступники скрылись на машине без номеров, а самого мужчину госпитализировали в одну из больниц.

Российские журналисты уточняют, что мужчина хотел опубликовать видео с обращением в ходе прямой линии, которая накануне была организована при участии Путина. С ним связались организаторы мероприятия и попросили быть готовыми выйти в эфир, но неожиданно в день обращения на территории местного сельского совета выключили Интернет.  

Сейчас Роман госпитализирован с ранениями.

Ранее в социальных сетях появилась информация о массовой драке в одном из баров Мурманска. В потасовке стенка на стенку участвовали сотрудники прокуратуры, в том числе один из заместителей главного прокурора области. Местный Телеграм-канал Nasos51 пишет, что в драке против группы лиц, имена которых пока не известны, принимали участие несколько работников прокуратуры. 

Ранее в Днепре работник патрульной полиции заявил о нападении коллег, которые побили его в полицейском управлении города. ЧП произошло на глазах у других полицейских.

После избиения силовик попал в больницу, где записал видео-отчет о своем состоянии и озвучил реакцию на скандал.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости